Мэр Хабаровска поздравил с юбилеем 52-й Центральный проектный институт
logo

Общество

Мэр Хабаровска поздравил с юбилеем 52-й Центральный проектный институт

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Торжественный вечер, посвященный 85-летию предприятия, прошел накануне в Городском дворце культуры.

52-й Центральный проектный институт — филиал АО «31 ГПИСС» ведет свою историю с 15 января 1935 года, выполняя задачи по укреплению обороноспособности дальневосточных рубежей нашего государства. В настоящее время 52-й ЦПИ является одной из ведущих проектных организаций в Дальневосточном регионе.

По проектам института возведены тысячи объектов по всей территории Дальнего Востока и Забайкалья. Это объекты военной инфраструктуры, а также жилые комплексы, торговые и спортивные центры, детские сады, поликлиники и так далее. Значительная часть из них спроектирована для сложных природно-климатических районов Камчатки, Сахалина, Курильских островов с сейсмичностью до 10 баллов, районов Крайнего Севера и зоны Байкало-Амурской магистрали с многолетними мерзлыми грунтами. Деятельность предприятия распространялась также на объекты Тихоокеанского флота, Монголии, Китая.

— От всех жителей Хабаровска хочу сказать вам огромное спасибо за вашу работу, а прежде всего, за чудесный комплекс площади Города воинской славы. Это память вашему коллективу на долгие годы. У вас прекрасные проекты, неординарный, творческий коллектив. Город хорошеет во многом благодаря вам, — обратился к работникам 52-го ЦПИ мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Он также вручил благодарности заслуженным сотрудникам института.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)