Мэр Хабаровска поздравил военнослужащих с 23 февраля
logo

Общество

Мэр Хабаровска поздравил военнослужащих с 23 февраля

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт администрации г. Хабаровска

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Городском дворец культуры, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

В нем приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, командующий войсками Восточного военного округа, Герой Российской Федерации, генерал-полковник Геннадий Жидко, ветераны и школьники. В ходе мероприятия выступающие напомнили о важной роли российской армии и флота в сохранении мира и обеспечении независимости и суверенитета страны. Также было отмечено, что в регионе успешно развивается военно-промышленный комплекс, а действующие предприятия загружены и получают новые оборонзаказы. Несущие в настоящее время службу новейший российский атомоход и пограничный катер носят гордое имя «Хабаровск». 

«В последние годы отношение хабаровской молодежи к армии изменилось. Службу в ней ребята считают престижной и почетной, готовятся к ней. В городе действует 72 военно-патриотических клуба. Азы воинского мастерства в них постигают более 5 тыс. юношей и девушек. Ширится движение «Юнармии». В его рядах насчитывается 47 отрядов общей численностью свыше 2 тыс. бойцов. В тесном взаимодействии с командованием Восточного военного округа, воинскими частями, ветеранами военной службы администрация Хабаровска постоянно проводит работу по патриотическому воспитанию школьников: уроки мужества, викторины, фестивали солдатской песни, спортивные соревнования. Уверен, что новобранцы 2021-го успешно справятся со всеми тяготами армейской службы, а кто-то из них пополнит ряды кадровых военных. В этот праздничный день желаю ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, воинам, выполнявшим свой долг в горячих точках, офицерам и солдатам хабаровского гарнизона, а также всем жителям Хабаровска здоровья, мира, счастья и успехов во всех делах!», — поздравил всех причастных к празднику мэр Хабаровска Сергей Кравчук

После торжественных слов состоялась церемония награждения. Почетные гости вручили отличившимся военнослужащим и гражданским работникам штаба ВВО благодарственные письма, грамоты и памятные знаки. Напомним, что сегодня в Хабаровске возложили цветы к Вечному огню в честь Дня защитника Отечества.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)