Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил с профессиональным праздником журналистов
logo

Общество

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил с профессиональным праздником журналистов

Администрация Хабаровска

7 мая в России отмечается День радио. 

Впервые торжественные мероприятия по случаю 30-летия изобретения радио российским физиком Александром Поповым в нашей стране прошли в 1925 году. В мае 1945 года Совнарком СССР издал постановление об официальном праздновании изобретения радио.

Торжественная церемония награждения лучших представителей профессии прошла в администрации Хабаровска сегодня, 7 мая. Глава города вручил хабаровским журналистам благодарственные письма, цветы и подарки.

«Ваша работа — это творчество, постоянное общение со слушателями, зрителями и читателями. Именно вы первыми доставляете информацию о событиях в городе, стране и регионе, дарите людям возможность общения. Такая работа требует от человека большой самоотдачи, обширных знаний, требовательности к себе и своим коллегам. От того, насколько профессионально и ответственно вы работаете, во многом зависят атмосфера в обществе, уровень жизни и информированности хабаровчан, и многое другое. Я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и благодарю вас за совместную работу», — отметил Сергей Кравчук.

Стоит отметить, что в администрации Хабаровска на протяжении многих лет традиционно чествуют сотрудников городских средств массовой информации, к примеру, в честь Дня российской печати.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)