Мэр Хабаровска Сергей Кравчук вручил благодарственные письма пограничникам
logo

Общество

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук вручил благодарственные письма пограничникам

Источник — khv27.ru

В администрации краевой столицы состоялся торжественный прием сотрудников и ветеранов пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и Хабаровского пограничного института ФСБ России.

Благодарственные письма вручили служащим, ветеранам и студентам. Всего были отмечены восемь человек.

«У хабаровских пограничников богатая история: они отважно защищали Родину в боях за КВЖД, у реки Халхин-Гол, на острове Даманском. Их героические подвиги навсегда останутся в нашей памяти, на стелах и памятниках. Особые слова признательности хочу сказать ветеранам. Именно благодаря их настойчивости и принципиальной позиции на Уссурийском бульваре появился замечательный комплекс в память о защитниках дальневосточных границ», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В этом году завершится финальный этап благоустройства сквера Пограничной славы. Здесь обустроят дополнительные дорожки, установят лавочки, обновят брусчатку вблизи остановочного пункта «Речной вокзал». В прошлом году на территории установили «Мемориал пограничной славы». Это четыре скульптурные композиции, отражающие главные этапы славного пути дальневосточных пограничников: довоенный период, времена Великой Отечественной войны и современность. Отдельную каменную «главу» посвятили вкладу моряков в охрану дальневосточных рубежей. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)