Мэр Сергей Кравчук поздравил хабаровчан с Днем Победы
logo

Общество

Мэр Сергей Кравчук поздравил хабаровчан с Днем Победы

Коллаж Полины РОМАНОВОЙ

Дорогие ветераны! Уважаемые хабаровчане! Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы — это праздник, который навсегда останется с нами. Это символ мужества и несгибаемой воли нашего народа, освободившего мир от фашизма. 
Спустя 76 лет после окончания войны для нас по-прежнему важны ее уроки. Ратный и трудовой подвиг советских солдат, тружеников тыла не знает себе равных в истории человечества. В них мы находим примеры мужества и патриотизма. В годы войны в рядах действующей армии сражались свыше ста тысяч хабаровчан. Из них 42 человека стали Героями Советского Союза, трое — полными кавалерами орденов Славы. 

Город воинской славы Хабаровск гордится мужеством своих земляков. Подвиг участников Великой Отечественной войны, стойкость и служение Отечеству и родному городу — наша гордость и пример для всех. Правда о минувшей войне будет лучшей гарантией мира для будущих поколений. И сегодня, когда предпринимаются попытки переписать итоги Великой Отечественной войны, мы вместе с вами должны отстоять историческую справедливость. 

Время неумолимо отдаляет нас от тех событий. Многое о войне мы знаем из рассказов очевидцев. Сегодня в Хабаровске проживают 1 240 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 162 человека участвовали в сражениях за независимость нашей Родины.  
9 мая наш город вместе со всей страной отметит День Победы, на площади состоится военный парад, в парках пройдут концерты, народные гулянья. 

Дорогие ветераны! Пусть праздничный салют, который озарит небо над Амуром, вновь напомнит каждому из вас о мае 1945-го. Примите искреннюю благодарность от всех хабаровчан за все, что вы сделали во имя Победы, за ваш воинский и трудовой подвиг! Мира и благополучия вам и вашим семьям!

С праздником, дорогие хабаровчане! С Днем Победы!

Мэр города Хабаровска С.А. КРАВЧУК
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)