Мэрия поздравила хабаровскую компанию «Мясное дело» с юбилеем
logo

Общество

Мэрия поздравила хабаровскую компанию «Мясное дело» с юбилеем

Семен СИМОНЕНКО, фото автора

Администрация Хабаровска поздравила сотрудников компании «Мясное дело» с 25-летним юбилеем.

Перед началом торжественной церемонии награждения к коллективу обратился генеральный директор компании Владимир Подобед. Он сказал теплые слова в адрес сотрудников, а также напомнил о том, какой путь за это время прошло «Мясное дело».

«В 1994 году в Хабаровском крае на рынок выходило семь предприятий, но до нынешних дней дошли не все. Кого-то перекупили, а кто-то просто закрылся. Начинали работу мы в небольшом цехе, где работали около 20 человек. Сейчас наш коллектив насчитывает 240 работников. Рабочие площади увеличились в 10 раз, а объемы выпускаемой продукции — в 15 раз. В планах — расширение географии сбыта продукции. В частности, рассчитываем покорить Приморье», — сказал Владимир Подобед.

Церемонию награждения провел и.о. заместителя мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Олег Тен. Он вручил благодарственные письма от лица мэра Хабаровска десяти сотрудникам.

«Предприятие — один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей краевой столицы. Продукцию компании горожане знают, любят и поддерживают рублем. Показатели предприятия растут, перевыполняются планы. Это объясняется тем, что продукция, которая здесь выпускается, отличного качества. Поздравляю всех работников с юбилеем, желаю стабильности и развития», — обратился к заводчанам Олег Тен.

После мероприятия для почетных гостей организовали экскурсию по заводу. В ходе нее было отмечено, что компания единственная на Дальнем Востоке, которая имеет все необходимые документы и оборудование для производства мясного детского питания.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)