На ремонт дорог Хабаровска в следующем году направят 1,6 млрд руб.
logo

Общество

На ремонт дорог Хабаровска в следующем году направят 1,6 млрд руб.

Иван ЖУКОВ

Утвержден перечень улиц, которые вошли в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, предприятиям дорожной отрасли предстоит привести в нормативное состояние почти 43 километра улично-дорожной сети города. На выполнение программы предусмотрено более 1,6 млрд рублей (средства из федерального, краевого и городского бюджетов).

В следующем году, как только позволят погодные условия, подрядчик возобновит работы на Краснореченской.

«В проект были внесены изменения, и он проходил повторную государственную экспертизу. Положительное заключение по проекту реконструкции улицы Краснореченской на участке от Прогрессивной до Богачева было получено только на прошлой неделе», — рассказал и.о. начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк. 

В очереди на ремонт еще 45 улиц протяженностью более 42,5 км. Обновят улицы Шелеста, Карла Маркса (на участке от Пушкина до Матвеевского шоссе), Нагорную.

Реконструкция улицы Тихоокеанской пока откладывается. В следующем году заново будет готовиться техническая документация по ее реконструкции. 

«К проекту было очень много нареканий. Деньги, которые планировалось вложить в реконструкцию улицы  Тихоокеанской, были направлены на ремонт других автомобильных дорог Хабаровска», — добавил Виталий Колтанюк. 


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)