На собачьи стаи стали чаще жаловаться хабаровчане в соцсетях
logo

Общество

На собачьи стаи стали чаще жаловаться хабаровчане в соцсетях

Соб. инф., фото Натальи ГРОШЕНКО

По данным Центра управления регионом (ЦУР), через систему «Инцидент Менеджмент» за первые недели января поступило уже девять обращений от жителей разных районов города.   

Для сравнения: за весь декабрь 2020 таких сообщений было всего два. Острее всего вопрос стоит для районов парка Гагарина, арены «Ерофей» и 11-й городской больницы, а также для жителей домов по улице Демьяна Бедного, 10 и улице Трехгорной, 98.

Отлов безнадзорных животных в Хабаровске происходит по заявкам от граждан. Сообщить о проблеме в администрацию города можно по телефонам:

Краснофлотский район: + 7 (4212) 79-07-23;

Кировский район: + 7 (4212) 41-95-36;

Центральный район: + 7 (4212) 32-93-63;

Железнодорожный район: + 7 (4212) 40-88-16;

Индустриальный район: + 7 (4212) 40-90-49.

Помимо Хабаровска, по одному разу на проблему бродячих животных в начале нового года жаловались также жители Вяземского и Николаевска-на-Амуре.

Напомним, в этом году на отлов безнадзорных животных в Хабаровске направят свыше 7 млн руб.

«Инцидент Менеджмент» — это программа, предназначенная для отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях. В Хабаровском крае она работает с 2018 года. В декабре текущего года «Инцидент Менеджмент» перешел под контроль Центра Управления Регионом (ЦУР), задачей которого является обеспечение быстрой и эффективной коммуникации между жителями края и властью. Для прямого диалога и получения ответа на свой вопрос достаточно оставить комментарий в социальных сетях «Instagram», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Twitter» на официальных страницах власти или на открытых информационных интернет площадках.
 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)