Начать тренинги по ПДД для рожениц готовы в роддоме № 4 Хабаровска
logo

Общество

Начать тренинги по ПДД для рожениц готовы в роддоме № 4 Хабаровска

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Работники прошли обучение, в лечебное учреждение завезено демонстрационное оборудование для практической отработки навыков.

Высокую значимость тренингов по безопасности новорожденных на дороге отметил главный врач КГБУЗ «Родильный дом № 4» Михаил Баев: «Проект действительно нужный, обоснованный. Хотели бы выразить благодарность людям, составившим программу данного мероприятий. Достаточно хорошо подана информация, практические примеры, подходы, все сделано с умом».

Проект «Детство без опасности» реализуется госавтоинспекцией МВД России при поддержке Минздрава России в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В 2019 году в стране произошло 19 994 ДТП с участием детей до 16 лет, 562 ребенка погибли и 21 887 ранены. При этом на 10,5% сократилось число погибших в дорожных авариях детей. Проект призван существенно повлиять на снижение последствий ДТП, происходящих с детьми-пассажирами. Путем проведения тренингов по особенностям перевозки ребенка в автомобиле в крупнейших родильных домах и перинатальных центрах страны можно «достучаться» до 1/3 всех родителей страны, уверены организаторы.

Благодаря принимаемым госавтоинспекцией мерам количество дорожно-транспортных происшествий за первые 7 месяцев 2020 года с участием несовершеннолетних на территории края сократилось на 6,8% (с 133 до 124) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, возросло количество ДТП с участием детей пассажиров — рост составил 15%.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)