Неделя детского телефона доверия проходит в Хабаровском крае
logo

Общество

Неделя детского телефона доверия проходит в Хабаровском крае

Источник — www.khabkrai.ru

С 17 по 21 мая в Хабаровском крае проходит неделя детского телефона доверия. 

Специалисты Хабаровского центра развития психологии и детства «Псилогия» проводят открытые уроки «Время доверять» в школах сел Николаевка, Ильинка и поселка Корсаково, а также рассказывают в аккаунте центра @psylogia27 об особенностях работы телефона доверия. Мероприятия посвящены празднованию Международного дня телефона доверия. 

— Телефон доверия — это дистанционная служба экстренной психологической помощи, специалисты которой оказывают моральную, эмоциональную и духовную поддержку всем обратившимся. Важно, что позвонить по телефону и получить необходимую помощь можно в любое время суток и в любой день, будь то даже праздники или выходные, — сообщили в министерстве образования и науки края. 

Как уточнили в ведомстве, психологи оказывают круглосуточное консультирование по телефонам: 8 (4212) 30-70-92, 30-50-60 или 8-909-800-06-30. С начала этого года на горячую линию поступило 1 746 звонков. 

Обратиться за помощью можно в различных случаях. Среди них: эмоциональные проблемы или стрессовые переживания, непонимание со стороны сверстников или трудности в общении с родителями, одиночество, необходимость в совете или поддержке. Экстренная консультативная психологическая помощь также оказывается в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи насилия в семье и вне ее. 

Работа детского телефона доверия основывается на принципах анонимности и конфиденциальности — ребенок не обязан сообщать свои личные данные, номер телефона не фиксируется, разговор не записывается. Кроме того, абонент в любой момент может прервать разговор.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)