О чем вы вы прочитаете завтра в газете "Хабаровские вести"
logo

Общество

О чем вы вы прочитаете завтра в газете "Хабаровские вести"

По данным Хабаровскстата, объем выпущенной масложировой продукции в городе составил лишь 42 процента от уровня января — августа 2015 года. Примечательно, что эти данные органы статистики формируют на основе лишь одного завода — ООО «Балтимор-Амур». Вместе с тем в Хабаровске есть еще две крупные компании, относящиеся к масложировой отрасли: ООО «МЖК «Хабаровский» и ЗАО «Соя». У них объемы производства за восемь месяцев выросли. Возникает справедливый вопрос: в чем тогда причина снижения объемов производства на «Балтимор-Амуре»? В этом в материале «Помидорные тонкости» разбирался журналист газеты «Хабаровские вести» Илья Аверин.

О том, что еще произошло в городе, узнаете из разворота «Городские подробности»: к каким решениям пришли представители Совета Федерации Федерального собрания России, которые побывали с рабочим визитом в Хабаровске; сколько потребовалось средств на подготовку к отопительному сезону; как отметят 100-летие Амурского моста; когда завершится ремонт фасада здания правительства Хабаровского края; с какого числа сократят пригородные маршруты; что ждет участников слета военно-патриотических клубов и объединений и др.

Сборку лотка на скорость практикуют несанкционированные торговцы — это умение позволяет им избежать штрафа. На улице Суворова — одна из самых протяженных в Индустриальном районе — всегда многолюдно, и это привлекает сюда десятки граждан, желающих заработать легко и без всякой волокиты вроде официального трудоустройства. Единственная их головная боль — представители районной власти, мешающие бизнесу. В свою очередь, они тоже являются мигренью для чиновников — уже который год на улице не удается добиться чистоты. Тому, как идет борьба за улицу Суворова, посвящен репортаж «Бег с коробками» журналиста газеты «Хабаровские вести» Ирины Троценко.

А о тех, кто борется с куда серьезными преступниками, читайте на страничке «Закон и мы». Как работают сотрудники угро, которые отмечают профессиональный праздник, знает каждый — в любой час включи телевизор и обязательно на каком-нибудь из каналов наткнешься на сериал о непростом быте оперативников. Об их трудовых буднях читайте в материале «Путями Глеба Жеглова».

Также в этом выпуске найдете афишу, ответы на вопросы читателей и дайджест последних мировых новостей.

Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести».

П.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)