Общероссийский день приема граждан пройдет в Хабаровском крае
logo

Общество

Общероссийский день приема граждан пройдет в Хабаровском крае

Андрей МАРИНИН

12 декабря регион присоединится к проведению Общероссийского дня приема граждан, сообщает пресс-служба губернатора края. 

Ежегодно он проходит в День Конституции РФ по поручению президента России Владимира Путина. С 12.00 до 20.00 по местному времени жители региона смогут лично обратиться за консультацией во все государственные и муниципальные органы власти.

Как рассказали в главном управлении губернатора и правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений, при необходимости и с согласия заявителя во время личного приема может быть обеспечена видео- или аудиосвязь с другими уполномоченными органами, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

В правительстве края встретиться с руководителями можно будет в приемной граждан губернатора и правительства края по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56 (правое крыло), каб. 106. Запись на прием осуществляется ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме выходных и праздничных дней) по телефонам: 8 (4212) 40-21-28, 40-21-31.

Информация об адресах проведения приема размещена на официальных сайтах государственных органов края и органов местного самоуправления.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)