Первокурсников ТОГУ посвятили в студенты в Хабаровске
logo

Общество

Первокурсников ТОГУ посвятили в студенты в Хабаровске

Анна МОРОЗОВА, фото автора

Мероприятие прошло в парке имени Муравьева-Амурского.

На празднике выступили творческие коллективы вуза «Время петь», «Корпус барабанщиков ТОГУ», Voices и многие другие.

Факультеты университета на своих площадках провели обряд посвящения «новобранцев». Они прошли различные испытания, квесты, поучаствовали в конкурсах и викторинах.

— Хочу поздравить всех первокурсников, что вы справились с первым испытанием в своей жизни — поступили в самый крупнейший вуз Дальнего Востока — Тихоокеанский государственный университет. Пожелать вам очень удачно и быстро влиться в эту дружную и самую большую семью, быть любопытными, любознательными, жадно поглощать все то, что будет давать ваша альма-матер! Дружите, любите, развивайтесь и обязательно оставайтесь в городе. Вы нам очень нужны, благодаря вам наш город будет развиваться, становиться лучше! — пожелала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Елена Лагошина.

Первокурсников также поздравили деканы факультетов и директора институтов ТОГУ.

— С посвящением, с этим ярким событием в вашей судьбе! Это то, что запоминается на всю жизнь, она у вас впереди. Годы учебы позволят вам заложить базу, с которой вы пойдете по этой жизни. Также это тот момент, когда вы приобретаете друзей. Университет вам дает самое главное — путевку в жизнь. Вам в дальнейшем развивать город Хабаровск, Дальний Восток, строить семьи и свою жизнь. Счастья, здоровья вам и, конечно, любви! — дал напутствие студентам ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко.

В финале посвящения первокурсники хором произнесли торжественную клятву студента ТОГУ.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)