Побывать в музее леса предлагают партнеры проекта «Отдыхаем в крае»
logo

Общество

Побывать в музее леса предлагают партнеры проекта «Отдыхаем в крае»

Источник — www.khabkrai.ru

Партнеры проекта «Отдыхаем в крае» предлагают интересно провести выходные и в городе, и с выездом на природу. К примеру, работают туристические комплексы и глэмпинги. Также можно отправиться на экскурсию в заповедники или национальные парки и прогуляться по экотропам. 

— В воскресенье, 4 июня, всех желающих ждет в гости Большехехцирский заповедник. Здесь бок о бок произрастают разные виды деревьев, а лианы и колючие растения придают лесу сходство с тропическими джунглями. Вы посетите музей леса, а затем прогуляетесь по экотропе и познакомитесь с эндемичными лекарственными растениями, такими как аралия, элеутерококк и лимонник, — сообщили в министерстве туризма края. 

Почувствовать себя покорителем гор, но при этом остаться в городе смогут все, кто придет в воскресенье на хабаровский скалодром, который будет праздновать свой первый день рождения. 4 июня вход бесплатный для всех желающих. Гостей ждут развлечения и розыгрыши с подарками, творческие выступления и мастер-классы. 

В рамках празднования 165-летия Хабаровска продолжаются познавательные экскурсии по городу. 4 июня в 17.00 состоится прогулка по улице Шевченко. Гид-экскурсовод Майя Реджепова расскажет о «Муравьевских свадьбах», тайнах древней каменной черепахи, которая исполняет желания, и о том, что было раньше в здании Художественного музея. 

— В эти выходные также завершится «Неделя промышленного туризма в Хабаровске». Эта акция, организованная совместно с администрацией, посвящена юбилею города. В ближайшие дни все желающие могут поучаствовать в онлайн-викторине и ответить на вопросы о промышленных предприятиях, а также прийти на виниловый вечер «Нам песня строить и жить помогает», которая пройдет в музее «Мир говорящих машин» в субботу, 3 июня. Начало в 17.00, количество мест ограничено, — рассказали в министерстве. 

Всю актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях, можно узнать на официальных страницах министерства туризма края в ТелеграмВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального Туристского информационного центра.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)