Почти каждый третий хабаровчанин побывал в парке «Динамо» на новогодних каникулах
logo

Общество

Почти каждый третий хабаровчанин побывал в парке «Динамо» на новогодних каникулах

Владимир МИХАЙЛОВ

Здесь с 1 по 8 января 2020 года для горожан и гостей краевого центра были организованы праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии.

В этот период парк «Динамо» посетили около 210  тыс. человек. Помимо главной городской елки, в Хабаровске действуют 14 новогодних городков, они есть в каждом районе и пользуются популярностью. А во дворах силами ТСЖ, управляющих компаний и самих жителей построено 130 новогодних площадок и залиты 70 хоккейных коробок. В городе оборудовано девять катков и стадионов. Во время праздников прошло 30 благотворительных елок для детей из социально незащищенных семей. Все мальчишки и девчонки получили сладкие подарки. 

Кроме того, состоялись новогодние приемы ветеранского актива, молодежи города, школьников и педагогов, прошел юнармейский бал. Встречали Дед Мороз со Снегурочкой ребят в детских садах и школах — состоялось около 400 новогодних утренников. В них приняли участие почти 100 тыс. детей, педагогов и родителей. Всего в Хабаровске во время январских праздников было организовано более 3 тыс. новогодних и рождественских мероприятий.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)