Половину бани арестовали судебные приставы у хабаровчанина
logo

Общество

Половину бани арестовали судебные приставы у хабаровчанина

Администрация Хабаровска

В Хабаровске проходят рейды по выявлению налоговых «уклонистов».

Очередные мероприятия прошли накануне. Сразу две совместных проверки провели сотрудники комитета по управлению Железнодорожным районом краевой столицы, налоговой инспекции, ГИБДД и судебные приставы-исполнители. Вместе они искали неплательщиков имущественных налогов с физических лиц по местам проживания должников и по адресам расположения их имущества, а также выявляли владельцев машин, имеющих задолженность по транспортному налогу. 

Инспекторами на трассах района было проверено 26 автомобилистов, среди которых двое оказались должниками. Один из нарушителей погасил долг на месте: в территориальный бюджет поступило 13,8 тысячи рублей. Второй произведет оплату в ближайшее время. 

Половину здания банного комплекса площадью в 800 «квадратов», расположенного в переулке Промышленном, арестовали судебные приставы-исполнители у хабаровчанина, задолжавшего 348,4 тыс. руб. по земельному и имущественному налогам. Впрочем, продолжать париться и отдыхать в этом заведении арест посетителям не помешает: комплекс продолжает функционировать. А вот если его владелец не погасит задолженность в течение 10 дней, помывочные залы и парные пойдут с молотка. 

Административного здания (сейчас оно не функционирует) может лишиться горожанка в случае, если не погасит свою задолженность в 250 тысяч рублей по транспортному налогу. На недвижимость приставами вчера был наложен арест. 

«Уважаемые хабаровчане! Напоминаем вам, что наступает новый срок оплаты имущественных налогов за 2019 год — 1 декабря 2020 года. Всех владельцев транспортных средств, земельных участков, домов и квартир просим оплатить налоги в установленный законом срок. Своевременная уплата налоговых платежей поможет не допустить ситуации, ограничивающей ваше право распоряжения своим имуществом. Самый простой способ узнать о сумме задолженности и оплатить ее в случае наличия — воспользоваться интерактивным  сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Здесь же можно проконтролировать и поступление денежных средств», — отметили в комитете по управлению Железнодорожным районом Хабаровска.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)