Поучаствовать в публичных слушаниях хабаровчане смогут при наличии QR-кода
logo

Общество

Поучаствовать в публичных слушаниях хабаровчане смогут при наличии QR-кода

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

Для органов местного самоуправления вводятся новые ограничения, связанные с COVID-19, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Публичные слушания будут осуществляться по месту их проведения с обеспечением установленных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. На них смогут присутствовать не более 50 человек, получивших QR-код на портале Госуслуги. Пропустят на слушания и обладателей справки о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании в течение полугода до дня проведения слушаний.

Напомним, что с 26 октября в городе и крае уже действует ряд ограничений: отменены досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, религиозные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные, публичные мероприятия.

Исключения составляют: кинотеатры, театры, филармония, дома культуры, клубы, ночные клубы, а также фитнес залы и бассейны - они будут работать в особых условиях. Объекты должны быть заполнены не более чем на 50%. У клиентов будут проверять наличие QR-кодов. Получить их можно посредством портала государственных услуг. Для прохода подойдет и справка о вакцинации против коронавируса или справка о перенесенном заболевании в течение полугода.

Международные, всероссийские, межрегиональные, краевые, муниципальные физкультурные и спортивные мероприятия будут проводиться при посещении не более 100 человек. Исключения составят профессиональные спортивные соревнования по футболу и хоккею. На них будут допускать не более 500 человек. Наличие QR-кодов или справки о вакцинации обязательны. Также можно предоставить документ о перенесенном в течение полугода заболевании COVID-19.

Получить QR-код граждане могут после прививки от коронавируса. Вакцинация является единственным надежным способом защиты от COVID-19. Расположение пунктов вакцинации можно узнать на сайте здоровыйхабаровск.рф

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)