Пять семей представят Хабаровский край на всероссийском конкурсе
logo

Общество

Пять семей представят Хабаровский край на всероссийском конкурсе

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Победители определены в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».

Так, в номинации «Многодетная семья» победу одержала семья Константина и Юлии Нуштаевых из Ванинского района. Константин и Юлия родились в пос. Высокогорном. Вместе со школьной скамьи. У них три дочки и двое сыновей. Самому младшему два года. Семья пропагандирует здоровый образ жизни, принимает активное участие в спортивных мероприятиях, субботниках, концертах, бережно хранит и передает детям семейные традиции.

В селе Нижнетамбовское Комсомольского района живет лучшая «Сельская семья» - Алексей и Наталья Таровские. Их союзу 12 лет. Воспитывают сына и дочь. Принимают активное участие в общественных мероприятиях села, являются волонтерами, помогают в организации туристических походов. Наталья руководит региональным отделением Российского союза сельской молодежи и женсоветом села. За участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» награждена памятной медалью от имени Президента РФ. А проект семьи «Спорт в село» стал победителем двух Всероссийских конкурсов. На выигранные средства приобретены две спортивные площадки.

От Хабаровского района в этом году сразу два победителя. В селе Восточное живет лучшая «Молодая семья» – творческие люди Дмитрий и Алина Сымбины. Они воспитывают дочь, активно участвуют в молодежных форумах. Дмитрий занимается созданием видеороликов, Алина – полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России», победитель конкурса молодежных грантов губернатора края в 2020 году.

А в селе Осиновая речка живут победители в номинации «Семья – хранитель традиций» Алексей и Ирина Брылевы. Алексей Викторович – художник-оформитель, увлекается резьбой по дереву, пишет картины на военно-исторические темы. Ирина Николаевна занимается росписью по дереву, камню, песочной анимацией, вышивкой. Дочь Ирина увлекается графическим рисованием, выпечкой и художественным оформлением тортов.

В номинации «Золотая семья России» победила семья из Хабаровска Хван Ден До (Александр Санчирович) и Цой Ен Сун (Анна Матачиеговна). У них трое детей и пятеро внуков. В этом году 13 февраля отметили «золотую» свадьбу. Супруги принимают активное участие в общественной жизни Хабаровска, увлекаются игрой в волейбол, лыжами.

Конкурс «Семья года» проводится Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью возрождения семейных традиций и укрепления связей между поколениями. Участниками могут стать семьи, принимающие активное участие в общественной жизни, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития, дети получают полноценное воспитание.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)