Работу участковых пунктов полиции проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук
logo

Общество

Работу участковых пунктов полиции проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Первым делом градоначальника интересовало, как выстроен прием граждан в условиях ограничений по пандемии и с какими вопросами обращаются жители к полицейским. 

прием.jpg

Осмотрел и сами условия работы, посетив опорные пункты в нескольких точках города и побывав на месте предполагаемого строительства уникального участкового пункта, где смогут курсанты ДВЮИ перенимать опыт старших товарищей и практиковаться непосредственно «в полях».

— За последнее время мы передали в безвозмездное пользование УМВД 28 объектов, за 10 лет построили восемь опорных пунктов, помогаем с их содержанием, — говорит мэр Сергей Кравчук. — Сегодня мы посмотрели, что часть из них нуждается в косметическом ремонте, и совместно с полицией наметим план, чтобы прием граждан осуществлялся в комфортных условиях. На следующий год хотим построить пункт с учебным классом — это необходимо для будущих офицеров, чтобы они на конкретных примерах учились работать с людьми. Поэтому совместно с депутатами будем решать этот вопрос — внесем предложение о выделении средств на строительство из бюджета 2021 года, который скоро будут рассматривать на думе. От этого зависит безопасность и спокойная жизнь наших граждан.

Подробней об объезде участковых объектов читайте в ближайших выпусках «Хабаровских вестей».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)