Реконструкция Сталинградской битвы пройдет в Хабаровске в это воскресенье
logo

Общество

Реконструкция Сталинградской битвы пройдет в Хабаровске в это воскресенье

10 декабря в архитектурно - скульптурном комплексе «Город воинской славы» пройдет цикл мероприятий, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Государственной Думой РФ в январе 2007 года, она посвящена чествованию Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, а также кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу МАУ «Центр патриотического воспитания».

В 11 часов МАУ «Центр патриотического воспитания» откроет свои двери для жителей и гостей города. Все желающие смогут ознакомиться с экспозициями рассказов о настоящих Героях.

В 12 часов на площади «Город воинской славы» пройдет торжественная Церемония с приглашением почетных гостей, возложение цветов к Стеле «Города воинской славы».

12:15, главным событием этого дня будет показ военно-исторической реконструкции на территории сквера «Город воинской славы». В реконструкции будет показан фрагмент контрнаступления, посвященный празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. Группа советских солдат разведывательного взвода обнаружит и вступит в боевое столкновение с окопавшимися немецкими солдатами.

Завершится цикл торжественных мероприятий живым диалогом жителей города с участниками реконструкции.

А.Г.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)