Семьи из «группы риска» ежедневно посещают специалисты администрации Хабаровска
logo

Общество

Семьи из «группы риска» ежедневно посещают специалисты администрации Хабаровска

Ирина ТРОЦЕНКО, фото комитета по управлению Индустриальным районом

В новогодние каникулы сотрудники комитета по управлению Индустриальным районом побывали в 29 семьях, где воспитываются 83 ребенка.

― Особое внимание уделяем тем, кто проживает в частном секторе, а также имеющим детей в возрасте до одного года, ― говорит Елена Кремлякова, заведующая сектором по работе с детьми, молодежью и семьями комитета по управлению Индустриальным районом. ― На учете у нас состоит двенадцать семей, где малышам еще не исполнилось годика. Наша задача ― убедиться, что ребята накормлены, родители трезвы и не бросили их одних дома. Всем детям вручили подарки от спонсоров и грудничкам ― молочные смеси. Проверяли семьи, начиная с 31 декабря, ежедневно. Фактов нарушения исполнения родительских обязанностей в отношении детей не установлено.

В рейды отправляются специалисты районной администрации, инспекторы ПДН, медики и представители службы системы профилактики. Вместе с ними подарки вручали и спонсоры. Сладкие наборы и молочные смеси приобрели руководитель «Седьмой столицы» Михаил Хризман, ИП Дмитрий Хоменко, директор «МК-спорт» Михаил Колочко, руководитель общественной религиозной организации Михаил Третьяк. Отправлялись не только по домам, но и навестили постояльцев приюта для попавших в трудную жизненную ситуацию, расположенного на улице Артемовской. Там в данный момент находятся 27 детей.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)