Слет добровольцев прошел в Хабаровске
logo

Общество

Слет добровольцев прошел в Хабаровске

Екатерина БОРТНИКОВА, фото автора

Участники подвели итоги, построили планы и выбрали волонтера года.

Лучшим волонтером уходящего года в Хабаровске стала Наталья Пантюхина, координатор движения ВОД «Волонтеры-медики». В прошлом году она уже была победителем городского конкурса «Доброволец года» в номинации «Здоровый образ жизни».

Слет «Лига ДХ» проходил в формате YouTube-трансляции и длился почти восемь часов, а стабильное число зрителей на протяжении всего эфира — более 240. За это время к слету присоединились пятеро спикеров из других регионов. Антон Волков — начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов — учил, как правильно оформлять финансовую отчетность на грант и разбирал основные ошибки в оформлении конкурсных документов. Заурбек Цаллагов — руководитель организации «Родовые башни» и волонтеров культуры и гостеприимства Республики Северная Осетия — Алания — рассказывал о волонтерском вкладе в сохранение культурных и национальных ценностей. Управленческим опытом поделились Елена Сафина (руководительресурсного центра допобразования г. Санкт-Петербурга) и Анна Шубина (руководитель регионального ресурсного центра добровольцев в Новосибирской области). Планы волонтеров всей страны на будущий год огласил Андрей Ходыков — начальник управления регионального развития ассоциации волонтерских центров.

Также в слете принимали участие городские чиновники и руководители молодежных организаций

— В наступающем году мы желаем нашей молодежи оставлять свои сердца добрыми и открытыми, — обратилась к зрителям начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Инна Хопта. — Мы ждем инициативных ребят и девушек в управлении, приходите с любыми идеями, даже если они вам кажутся странными или нелепыми, город поддержит вас и поможет их реализовать.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)