Стипендиатов главы города определят в Хабаровске
logo

Общество

Стипендиатов главы города определят в Хабаровске

Татьяна ЦВЕНГЕР

Стартовал прием документов от хабаровских студентов вузов и ссузов.

Порядок отбора кандидатов остается прежним. До 10 октября все желающие поучаствовать в конкурсе должны подать пакет документов в городское управление по делам молодежи и социальным вопросам. Так, понадобятся выписка из решения педагогического или ученого совета о представлении кандидата на стипендию, характеристика, заверенная копия зачетной книжки, копии документов, подтверждающих победу или участие в конкурсах, семинарах, конференциях и так далее, копия паспорта, согласие на обработку персональных данных, справка из банка о расчетном счете.

— Ежемесячную стипендию в 3 тыс. руб. получат 30 лучших студентов города. Все они должны обучаться очно, иметь хороший средний балл, победы в различных конкурсах и олимпиадах, а также принимать активное участие в общественной деятельности, — рассказывает начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.

Конкурс на получение стипендии главы города среди хабаровских студентов является актуальным. Заявки на участие подают активисты волонтерских и общественных объединений, лауреаты творческих и спортивных состязаний, а также молодые ученые. Подробную информацию можно получить по адресу: ул. Ленинградская, 30, кабинет № 211, либо по телефону 40-89-93.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)