Сторонниками ЗОЖ попробуют стать участники онлайн-марафона в Хабаровске
logo

Общество

Сторонниками ЗОЖ попробуют стать участники онлайн-марафона в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Проект «Привычка быть здоровым» стартует 11 января.

Его задача — показать жителям Хабаровского края, что ЗОЖ — это так уж и сложно. Чтобы быть здоровым, не обязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, есть только натуральную пищу и полностью отказаться от алкоголя. Достаточно просто избавиться от пары вредных привычек и приобрести пару полезных.

— Считается, что привычка формируется у человека в среднем 21 день, — говорит Евгений Сейров, координатор по работе со СМИ проекта. — Именно столько времени четыре автора проекта будут пытаться сформировать у себя полезные привычки (и избавиться от вредных) по рекомендациям и под наблюдением четырех экспертов. Четыре участника будут формировать свои привычки по разным направлениям: «Здоровое питание», «Физическая активность», «Отказ от алкоголя и курения» и «Преодоление стресса».

Этот эксперимент все желающие смогут наблюдать (и обсуждать) в январе 2021 года в инстаграм-аккаунте Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики @cmp_dv. Достаточно просто быть его подписчиком.

При этом, авторы проекта предлагают зрителям не оставаться пассивными наблюдателями, а самим принять участие в марафоне, следовать рекомендациям экспертов, задавать им вопросы в комментариях, делиться своими результатами в инстаграм-аккаунте @cmp_dv и проверять, насколько их образ жизни соответствует международным критериям здоровья.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)