Талантливых ребят наградили на мероприятии «Россия. Будущее. Мы!»
logo

Общество

Талантливых ребят наградили на мероприятии «Россия. Будущее. Мы!»

Администрация Хабаровска

В Городском дворце культуры глава краевой столицы поощрил учеников и педагогов хабаровских школ, а также творческих студий и детско-юношеских центров — победителей и призеров городских патриотических конкурсов «Звучит Хабаровск», «Мы за великую державу», «Разговоры о важном».

«Хочу сказать огромное спасибо преподавателям и родителям ребят. Мы с вами понимаем, что развитие детей ― это будущее государства, Хабаровского края и Хабаровска. К воспитанию подрастающего поколения должно быть обращено самое пристальное внимание. Сейчас особый уклон делается на патриотизм ― любовь к Родине. Уверен, что мы двигаемся в нужном направлении. Сейчас мы как никогда сплотились вокруг нашего президента и Вооруженных Сил Российской Федерации. Мы оказываем поддержку нашим воинам, которые участвуют в специальной военной операции. И все мы уверены, что победа будет за нами!» ― обратился к собравшимся Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Также ребят с победами в патриотических конкурсах поздравил председатель Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов. Он вручил школьникам и педагогам заслуженные награды.

«Для меня большая честь поздравить учителей, которые посвятили свою жизнь воспитанию наших детей. Именно вы растите патриотов нашей страны!» ― сказал он.

На торжественное мероприятие «Россия. Будущее. Мы!» были приглашены ученики школ краевого центра, их родители, участники СВО, семьи мобилизованных хабаровчан.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)