Торговцы мороженым и фастфудом возвращаются на набережную Хабаровска
logo

Общество

Торговцы мороженым и фастфудом возвращаются на набережную Хабаровска

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ДСС ХК

Сегодня в парк стадиона им. Ленина начали завозить павильоны и торговое оборудование.

Всего в адрес Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края поступило 47 заявок от местных предпринимателей, готовых работать этим летом на стадионе им. Ленина.

P_20180522_104014.jpg

— В этом году из-за пандемии коронавируса сезон летней торговли стартует с опозданием. Однако недавно парк снова стал принимать гостей, поэтому мы решили возобновить и сезонную торговлю. Подготовка уже идет, — рассказала начальник отдела по организации мероприятий и реализации социальных программ КГАУ ДССХК Юлия Черникова.

По ее словам, в сложный период пандемии Дирекция поддержала предпринимателей и предоставила им право вести торговлю на условиях лета 2019 года.

— В ближайшее время хабаровчане снова смогут приобретать на набережной стадиона имени Ленина мороженое, напитки, фастфуд. Также здесь будет организован пункт велопроката, который традиционно пользуется популярностью у горожан, — рассказала Юлия Черникова.

При этом предпринимателей обяжут соблюдать в целях профилактики все ограничительные мероприятия, рекомендованные в условиях пандемии коронавируса.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)