«Тотальный диктант» приглашают написать хабаровчан
logo

Общество

«Тотальный диктант» приглашают написать хабаровчан

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Всемирная акция пройдет 10 апреля.

В этом году акция по традиции состоится в апреле. Напомним, год назад написание Тотального диктанта пришлось перенести из-за начавшейся пандемии коронавируса.

В этом году писать диктант планируется очно. Впрочем, онлайн-формат тоже никто не отменял. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта» totaldict.ru.

— В этом году акция пройдет на крупнейших площадках города: в Гродековском музее, ТОГУ, ДВИУ РАНХиГС, государственной научной библиотеке. Будут и другие площадки, но о них станет известно позже, — рассказала координатор «Тотального диктанта» в Хабаровске Юлия Тетерко.

А пока желающих прокачать свои знания по русскому языку перед диктантом приглашают в «Точку кипения» на площади им. Ленина. Здесь с 12 марта по 9 апреля будут каждую пятницу проходить подготовительные курсы.

В этом году автором текста Тотального диктанта стал писатель и сценарист Дмитрий Глуховский, известный по постапокалиптическим романам «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистическому роману «Текст».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)