Уникальные предложения для жителей края подготовили туроператоры на май
logo

Общество

Уникальные предложения для жителей края подготовили туроператоры на май

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Все желающие смогут с удовольствием провести досуг с семьей или друзьями. Компании организуют автобусные и пешие экскурсии по Хабаровску и Комсомольску-на-Амуре, а также поездки к петроглифам в с. Сикачи-Алян, в Беловодье и многие другие.

Так, например, 9 мая посетителей ожидают в деревне Хаси-Бури (с. Ильинка, ул. Совхозная, 60/2). Здесь пройдет мероприятие, посвященное 76 годовщине окончания Великой Отечественной войны «Мохнатые солдаты победы». Дети могут узнать, какой вклад внесли четвероногие питомцы в победу над фашистской Германией, и какие подвиги совершали. Ребята также попрактикуются в оказании первой медицинской помощи, смогут пострелять из воздушной винтовки и отведать солдатской каши, и, конечно же, наладить контакт с четвероногими питомцами.

Гости и жители краевой столицы смогут в эти выходные отправиться на Хехцир с посещением сопки «Змеинка». Возвышенность находится в 22 километрах от Хабаровска, ее высота составляет 280 метров. Продолжительность экскурсий в среднем составляет 5-6 часов с учетом дороги туда и обратно. В свою очередь, компания «Планета Тайга» организует восхождения на горы Джаки скалистую и Сюмнюр, а также сплавы по горным рекам края Анюй и Гур.

Для любителей отдыха в дикой природе действуют три глэмпинг-парка: «Заповедные места» (Нанайский район, 284 км автодороги Хабаровск-Лидога-Ванино-Советская Гавань), «Дё Морин» (Нанайский район, с. Нижняя Манома), «Эвен» (Солнечный район, 7 км. от пос. Горный). Программы отдыха в глэмпингах разнообразны: прогулки по лесам, расстановка фото-ловушек на амурского тигра, рыбалка и многое другое.

 

Также на майских праздниках можно отправиться в путешествие по краевой столице. Посетив экскурсию «Хабаровск ― город воинской славы», туристы смогут узнать о военных операциях в годы гражданской войны, а также о людях, внесших большой вклад в становление города. Для детей и взрослых организованы экскурсии на фабрику мороженого. А театрализованный квест «Следуй за Хадо» познакомит участников с историей города в игровой форме.

 

Более подробно обо всех туристических предложениях можно узнать в Туристском информационном центре. Центральный офис находится в Дальневосточной государственной научной библиотеке по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 1/72. Кроме того, туристская стойка работает в Международном аэропорту Хабаровска им. Невельского.

 

Отметим, на сегодняшний день в крае действует 237 предприятий, осуществляющих туристическую деятельность, из них ― 71 туроператор. Фирмы оказывают различный спектр туристических услуг от консультаций до полного сопровождения в путешествии.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)