В День памяти и скорби в Хабаровске пройдет акция «Горсть Памяти»
logo

Общество

В День памяти и скорби в Хабаровске пройдет акция «Горсть Памяти»

22 июня, в День памяти и скорби Хабаровский край присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. В 12 часов по местному времени по всей стране состоятся траурные митинги, в которых примут участие ветераны, представители командования военных округов, духовенства и молодежи. 

Как рассказали в краевом комитете по молодежной политике, акция проходит в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

«В полдень 22 июня памятные мероприятия состоятся в Хабаровске, а также Бикинском, Вяземском Николаевском, Хабаровском и районе им. Лазо. С мест воинских захоронений в торжественной обстановке произведут заборы земли в специальные капсулы. Эти символические «солдатские кисеты» заложат в гильзы артиллерийских снарядов и отравят в Подмосковье. Там с воинскими почестями их установят в парке «Патриот», на территории строящегося Главного храма Вооруженных сил России», - отметили в комитете. 

Отметим, в Хабаровске акция пройдет в Краснофлотском районе в мемориальном сквере по адресу ул. Руднева, д. 68. Здесь расположена братская могила Героя Советского Союза Н.Н. Голубкого и старших краснофлотцев Н.Н. Патрушева и М.И.Тюрина.

С.А.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)