В благотворительное лото приглашают сыграть хабаровчан
logo

Общество

В благотворительное лото приглашают сыграть хабаровчан

12+

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Все собранные средства пойдут в социальные НКО.

Благотворительный вечер (12+) организуют правительство Хабаровского края, Краевой центр гражданских инициатив и фонд «Страна смелых». Участие примет социальный отдел по благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии и еще несколько некоммерческих организаций региона.

Участники вечера будут играть в лото. Победители решат, какой из социальных некоммерческих организаций региона будет передан главный приз вечера ― собранные средства. Социальный отдел епархии просит всех поддержать проект ремонта хабаровской Марфо-Мариинской богадельни ― приюта для одиноких, тяжелобольных пожилых людей. Ремонт ведется исключительно на пожертвования. Подопечные богадельни очень ждут переезда в комфортное, приспособленное для нужд малоподвижных людей здание. На данный момент приют размещается в съемной квартире. Подопечные сестер милосердия не могут самостоятельно выполнять даже самые элементарные, повседневные вещи: поесть, помыться, принять лекарства, переодеться, некоторые не могут даже передвигаться без посторонней помощи. В такой помощи нуждаются многие в Хабаровске. Переезд позволит увеличить количество подопечных богадельни, но для этого необходимо завершить ремонт здания.

Приобретая билеты на вечер ― карточки для лото, вы уже жертвуете средства на благотворительность и автоматически становитесь участником игры. Чем их больше, тем больше шансов на победу. Стоимость одной ― 500 руб.

Место проведения: «М-холл», улица Фрунзе, 53. Дата ― 17 марта в 17:30. Отправить заявку на участие можно по ссылке (12+).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)