В Хабаровске родились сразу две тройни
logo

Общество

В Хабаровске родились сразу две тройни

Иван ЖУКОВ

Дети появились на свет в конце июля в перинатальном центре.

Счастливыми родителями сразу трех девочек стала семья Матвеевых и Устюговых. По словам специалистов перинатального центра, обе беременности возникли естественным путем, что бывает крайне редко — всего в 1% случаев (в нашем регионе максимум дважды в год).

В городском управлении по связям с общественностью и СМИ уточнили, что в городе действует муниципальная программа «Социальная поддержка граждан», которая предусматривает 27 видов адресной помощи, 18 из них — семьям с детьми. Общий объем финансирования программы — 65,5 млн руб., из которых 52,8 млн руб. направляется именно семьям. 

«Наиболее востребованные виды помощи: частичная компенсация расходов по горячему водоснабжению и центральному отоплению, ежемесячная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг приемным семьям, частичная компенсация расходов на ремонт жилья многодетным, а также ежемесячное пособие на питание детям-инвалидам и детям, страдающим сахарным диабетом», — рассказала заведующая сектором управления социальной работы с населением Юлия Евдокименко. 

А со второго полугодия этого года введена новая мера поддержки — единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей на рождение одновременно двух детей в малоимущих семьях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)