В Хабаровске в День города родилось 17 малышей
logo

Общество

В Хабаровске в День города родилось 17 малышей

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

Из-за пандемии COVID-19 мэр Сергей Кравчук поздравит их мам дистанционно, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска. 

В этом году в краевом центре 31 мая на свет появилось семь мальчиков и десять девочек. Больше всего — шестеро маленьких хабаровчан — в перинатальном центре. Второе место по количеству новорожденных разделили между собой родильные дома № 2 и № 1, где свет увидели по четыре малыша. На третьем месте оказался роддом № 4 с тремя малютками. 

Традиционно всех женщин, которые стали мамами в День города, поздравляет мэр Хабаровска. На этот раз градоначальник не сможет сделать этого лично (коронавирус диктует свои условия), но свои сердечные пожелания и подарки (памятные дипломы, подарочные сертификаты на приобретение детских товаров на сумму 10 тыс. руб., цветы) хабаровчанкам он передаст через руководителей роддомов. 

Напомним, что акция «Расти здоровым, малыш!» проводится в Хабаровске уже на протяжении 16 лет в канун празднования Дня города и Дня защиты детей. Всего с 2006 по 2019 годы 31 мая в Хабаровске родился 331 ребенок: 182 мальчика и 149 девочек. Настоящий бэби-бум был отмечен в этот день в 2013 году — 33 ребенка (25 мальчиков, 8 девочек).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)