В Хабаровском крае продолжается формирование батальона связи «Генерал Корф»
logo

Общество

В Хабаровском крае продолжается формирование батальона связи «Генерал Корф»

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Предложение сформировать новое подразделение выдвинули ветеранские организации региона. Инициативу его создания поддержал глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Военнослужащим именного батальона связи «Генерал Корф», помимо стандартных гарантий и выплат для контрактников, положены дополнительные льготы и социальные гарантии — как для самих добровольцев, так и для членов их семей. В виде особых преференций от правительства Хабаровского края подписавший контракт на службу в отряде «Генерал Корф» единовременно получит 250 тысяч рублей.

Среди критериев отбора на контрактную службу в именной батальон — возраст старше 18 лет, хорошая физическая подготовка, отсутствие судимости, приветствуются специальные навыки в связи и IT. Подразделение будет оснащено современной техникой.

Краткосрочный контракт заключается на срок от 6 месяцев до 3 лет. О порядке отбора и условиях заключения контракта хабаровчане могут узнать в военном комиссариате либо в пункте отбора кандидатов по адресу: Серышева, 3. Справки по телефону 39-71-93.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)