В Хабаровском музтеатре чествовали лучших работников скорой
logo

Общество

В Хабаровском музтеатре чествовали лучших работников скорой

Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края

Сергей Зюбр принял участие торжественном мероприятии, посвященном Дню работника скорой медицинской помощи, в Хабаровском музыкальном театре и от имени депутатского корпуса поздравил работников здравоохранения. 

LU9A2129_отбор___[44224].JPG

В День работника скорой медицинской помощи 28 апреля в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное людям, к которым в первую очередь обращаются в экстренных ситуациях, связанных со здоровьем.

Участие в мероприятии принял первый заместитель председателя Законодательной думы Хабаровского края Сергей Зюбр. От имени депутатов краевого парламента он поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником, который в этом году отмечается впервые.

«Вы всегда находитесь на передовой и именно от вашего профессионализма, оперативности, отзывчивости и внимания зависит самое важное – человеческая жизнь. Вы — герои нашего времени, и это не простые слова. Низкий вам поклон и самые глубокие слова благодарности за ваш труд, самоотверженность и терпение. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов в вашем непростом и благородном труде», — отметил в своем приветственном слове Сергей Зюбр.

LU9A2147_отбор___[44225].JPG

За многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения Хабаровского края и в связи с празднованием профессионального праздника — Дня работника скорой медицинской помощи Сергей Зюбр вручил благодарственные письма Законодательной думы Хабаровского края сотрудникам ГБУЗ «Хабаровская ССМП».

Напомним, решение отмечать 28 апреля День работника скорой медицинской помощи было принято премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным в 2020 году в связи с усложнившимися условиями труда работников здравоохранения в период распространения коронавируса. Выбор даты связан с историческим событием — 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)