В новый проект «Мобильные бригады помощи» набирают волонтеров
logo

Общество

В новый проект «Мобильные бригады помощи» набирают волонтеров

Татьяна ЦВЕНГЕР

Около 350 ветеранов края получат мобильные телефоны с пожизненной бесплатной связью. 

На устройствах, которые получат ветераны, сохранены номера социальных служб, больниц, поликлиник и сопровождающих волонтеров. Есть и кнопка SOS.

Кроме того, в ходе реализации проекта «Волонтеры Победы» создадут бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и закрепят за каждым из них ответственного добровольца, готового всегда прийти на помощь.

— Ранее такой работой мы не занимались. До этого с ветеранами Великой Отечественной войны контакт поддерживали социальные работники. Сейчас же именно мы возьмем на себя постоянное шефство над ветеранами, — рассказывает Анастасия Брага, региональный координатор «Волонтеров Победы» Хабаровского края. — Чтобы стать частью команды проекта, нужно подать заявку и пройти обязательное обучение. Мы будем очень внимательно следить за тем, чтобы в наших рядах не оказалось мошенников. В конце образовательной части каждого добровольца мы закрепим за определенным человеком и заключим договор как юридическое лицо. У нас все официально.

Подать заявку может любой желающий. Ссылка на анкету находится в группе «Волонтеры Победы. Хабаровский край» в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/zapobedukhv27).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)