Ветераны ВОВ получат повышенные выплаты
logo

Общество

Ветераны ВОВ получат повышенные выплаты

Источник — www.khabkrai.ru

Накануне Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Хабаровском крае, получат единовременные выплаты в повышенном размере. 

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, в числе получателей инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией. Для этих категорий граждан предусмотрена единовременная выплата в размере 10 000 руб. Ее получат 365 человек.

По 3 000 руб. получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшие совершеннолетние узники фашизма. Всего выплаты получат 2 214 ветеранов Великой Отечественной войны. Также по тысяче рублей выплатят детям военного времени, которых в крае проживает более 55 тысяч человек.

Помимо единовременной выплаты ко Дню Победы в крае для ветеранов предусмотрен ряд других мер социальной поддержки, таких как внеочередная установка квартирного телефона, обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями, ежегодное бесплатное диспансерное обследование в учреждениях здравоохранения в порядке очередности, компенсация за оплату услуг ЖКХ.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)