«Волочаевский лицей» в Хабаровске готов больше чем на 90 процентов
logo

Общество

«Волочаевский лицей» в Хабаровске готов больше чем на 90 процентов

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Срок окончания работ на объекте — 30 декабря.

Сейчас в блоке Б идет чистовая отделка: рабочие красят, вешают светильники, собирают потолок. В остальных блоках А, В и Г работы завершены. В классах идет установка учебного оборудования и мебели.

— Также мы заканчиваем благоустройство, осталось доформировать газоны, кое-где смонтировать ограждения и навести общий порядок. Общая готовность примерно 92-93 процента. К концу года планируем завершить все работы, срок окончания контракта — 30 декабря, — рассказал заместитель директора по строительству МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Вячеслав Алябьев.

Однако и после этого школа в Волочаевском городке не будет готова принимать учеников.

— Дальше нам предстоит рутинная работа по передаче в муниципальную собственность, лицензированию. Школу необходимо будет сдать всем надзорным органам. Приложим все усилия, чтобы 1 сентября 2021 года ученики сели здесь за парты, — заверила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Напомним, строительство школы в Волочаевском городке ведется за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Стоимость работ — 1 млрд. 300 млн руб. учебное учреждение рассчитано на 800 мест. Ожидается, что ее заполнят жители близлежащих домов. В октябре было принято решение, что новая школа получит название «Волочаевский лицей».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)