Вячеслав Шпорт встретился с представителями ОНФ в Хабаровске
logo

Общество

Вячеслав Шпорт встретился с представителями ОНФ в Хабаровске

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Стороны обсудили взаимодействие общественников и властей региона. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что за несколько лет Правительству края и ОНФ удалось наладить конструктивный диалог.

«Региональное отделение ОНФ по праву имеет большой авторитет у жителей нашего края. Не в последнюю очередь это происходит благодаря умению «фронтовиков» отстаивать интересы людей и следить за эффективностью расходования бюджетных средств. Мы всегда прислушиваемся к мнению общественников и стараемся оперативно реагировать на замечания. Это позволяет решать все сложные вопросы в конструктивном русле, не доводить ситуацию до критической точки», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

В ходе встречи представители ОНФ высказали несколько инициатив по развитию социальной сферы и экономики. Так, сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Кононенко предложила больше уделять внимания развитию физической культуры в сельской местности. Еще один сопредседатель Сергей Мазунин представил несколько идей по развитию молочного животноводства и поддержке сельскохозяйственного производства в крае. Владимир Сидоров предложил усилить общественный и государственный контроль за незаконной добычей ресурсов, а Андрей Белоглазов рассказал о работе с общественными советами при органах власти края.

Губернатор Хабаровского края подчеркнул, что все предложения, поступившие от «фронтовиков», будут проработаны. Соответствующие поручения он дал руководителям профильных краевых министерств.

М.К.

Фото из архива пресс-службы краевого правительства.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)