Выставка-конкурс садово-огородной продукции состоится в Хабаровске
logo

Общество

Выставка-конкурс садово-огородной продукции состоится в Хабаровске

Елена ЧЕРНИКОВА, фото автора

Проведет ее 27 июня в парке им. Гагарина Хабаровский межрайонный союз садоводов и огородников (ХМСС) при поддержке администрации города.

— К нам обратились практически все председатели клубов и попросили организовать выставку под названием «Первый урожай», — рассказала руководитель ХМСС Наталья Митина. — Отдел пищевой промышленности и продовольственных ресурсов предложил провести данное мероприятие в парке им. Гагарина. Думаю, садоводы и огородники смогут показать свои достижения, ведь уже поспели жимолость и клубника, достаточно зелени на грядках, а у кого-то выросли огурчики в теплицах. Кстати, посетители выставки смогут приобрести дачную продукцию, она всегда свежая, вкусная и экологически чистая. С 11.00 до 14.00 ждем всех, кому интересно увидеть первый урожай.

В дальнейшем ХМСС планирует проводить подобные мероприятия на постоянной основе, решение об этом было принято еще в апреле на отчетной конференции. С помощью подобных выставок есть возможность обобщать и распространять передовой опыт ведения садоводства и огородничества, пропагандировать здоровый образ жизни. Подать заявку на участие можно по тел.: 22-12-95, 21-59-11.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)