Юнармейский забег пройдет в Хабаровске
logo

Общество

Юнармейский забег пройдет в Хабаровске

28 мая на набережной стадиона имени Ленина пройдет первый открытый детско-юношеский забег «Юнармейский старт», посвящённый 3-й годовщине основания движения «Юнармия» и 161-й годовщине со дня основания города Хабаровска, сообщает «Открытый город».

Мероприятие проводится по инициативе ВВПОД «Юнармия» совместно с ФАУ МО РФ ЦСКА в 11 городах России. Напомним, с 2016 года в стране развивается «Юнармия» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Идея создания движения принадлежит главе оборонного ведомства, инициативу одобрил президент. Настоящие юнармейцы умеют разбирать автомат, метать гранаты, оказывать первую помощь, не боятся армии и трудностей в жизни.

Как отметили в хабаровском отделении «Юнармия», на мероприятии ребята обязательно покажут, какие они спортивные и сплоченные. Старт забегу будет дан в 16 часов от памятника Маршалу Советского Союза Р.Я. Малиновскому. На забег приглашен чемпион мира по стрельбе из арбалета, мастер спорта международного класса Александр Серебряков, у которого можно будет взять автограф.

Для участия приглашаются все желающие.

А.Г.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)