Юнармейцы Хабаровска готовятся к празднованию Дню флага
logo

Общество

Юнармейцы Хабаровска готовятся к празднованию Дню флага

Татьяна ЦВЕНГЕР

Тренировки групп развертывания и карабинеров ведутся в Центральном и Железнодорожном районах Хабаровска.

Предварительно планируется, что мероприятие пройдет на площади «Город воинской славы» и его организатором выступит Центр патриотического воспитания. Пока в краевой столице нет разрешения на массовые мероприятия, однако городские юнармейцы активно готовятся к государственному празднику.

— В развертывании флага есть большой плюс при нынешних условиях — соблюдается дистанция в 1,5-2 метра. Так же и с выступлениями карабинеров, расстояние между ребятами приличное, — рассказывает начальник муниципального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Андрей Мухранов. — Если разрешение на проведение мероприятия мы не получим, то просто проведем развертывание без зрителей и запишем его на видео, которое появится в наших соцсетях и станет стартом онлайн-флешмоба. Обойти стороной такой праздник мы не можем, поэтому морально готовимся ко всем вариантам.

В этом году выступить планируют четыре группы развертывания флага — на одну больше, чем в прошлом. Тренировки проходят на свежем воздухе — на площади «Город воинской славы» и территории у школы №47. Кроме этого, планируется проведение небольшого концерта.

Информация о проведении праздника будет опубликована в группе движения «ВКонтакте».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)