«Амур» в Хабаровске победил, проигрывая 0:3

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Грандиозный камбэк совершили «тигры» в матче с минским «Динамо».

Гости неожиданно активно начали матч, уже в середине первого периода открыв счет. Во втором игровом отрезке ситуация еще более усугубилась, когда Марек Лангхамер пропустил еще две шайбы. После такого чеху ничего не оставалось, кроме как уступить место в воротах Евгению Аликину. На второй перерыв команды ушли при счете 0:3. Гости абсолютно переиграли и перебросали хозяев льда, у которых не получалось ничего в противостоянии с одним из аутсайдеров Западной конференции.

Все неожиданно перевернулось в заключительном игровом отрезке. Всего 10 минут хватило хабаровчанам, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть, казалось, безнадежно проигранный матч в основное время. Помогла четкая реализация большинства. Три гола из четырех были забиты хабаровскими хоккеистами в формате «5 на 4». Дубль оформил Гинек Зогорна, сравнявшийся по очкам со своим братом Томашем, лучшим бомбардиром «Амура» в текущем сезоне. Затем шайбу забросил Максим Игнатович, а победную точку поставил уже в равных составах Владислав Ушенин. 4:3 — волевая победа «Амура».

Следующий матч «тигры» проведут в Хабаровске 25 декабря против нижегородского «Торпедо».