Боксеры из разных стран впервые сразятся за чемпионский пояс в Хабаровске
logo

Спорт

Боксеры из разных стран впервые сразятся за чемпионский пояс в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова по традиции пройдет в краевой столице в мае.

10 мая участники турнира приезжают в Хабаровск, а 11 мая в 16.00 стартуют первые поединки. Финальные бои пройдут 15 мая. Женщины начнут боксировать в 12.00, а мужчины в 17.00. Все поединки соревнований состоятся на ринге УКСК.

— Хабаровск с нетерпением ждет турнир памяти Константина Короткова. Это очень важное спортивное событие для города, перед зрителями предстанут первые номера сборных, спортсмены высочайшего класса. Надеемся мы среди них увидеть и нашего земляка Андрея Замкового, олимпийского призера и чемпиона мира. Наш город соскучился по таким крупным спортивным турнирам за период пандемии. Мемориал Короткова станет настоящим украшением предстоящих майских праздников — Дня Победы и Дня города, — рассказал начальник управления физкультуры, спорта и здравоохранения Хабаровска Александр Леонов.

По словам представителя Федерации бокса Хабаровского края Баярто Раднаева, пока участие в турнире подтвердили около 15 стран. Список участников еще уточняется, но с высокой долей вероятности на турнир приедут лучшие боксеры России и зарубежных стран. Наш регион на турнире будут представлять Андрей Замковой и Овик Оганнисян.

— Победители турнира получат звание мастера спорта международного класса и денежный приз в размере 100 тыс. руб., Также впервые за историю турнира победившие боксеры получат чемпионские пояса, — сообщил Баярто Раднаев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)