Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Хабаровске
logo

Спорт

Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Хабаровске

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт правительства Хабаровского края

Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Хабаровске

На площадке «Ерофей-арены» померятся силами 240 спортсменов из России и 20 атлетов из Белоруссии.

Будет представлен на турнире и Хабаровский край. Участие в чемпионате примут мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы среди молодежи 2009 года, призер кубка России 2018 года Максим Матвеев, кандидат в мастера спорта, призер первенства России среди юниоров 2021 года Сергей Девяшин и Новокрещенова Кристина — мастер спорта, призерка молодежного первенства России 2021 года, неоднократная победительница дальневосточных и краевых турниров.

— Тяжелая атлетика в нашем городе долгое время была незаслуженно забыта. Соревнования такого высокого уровня несомненно придадут импульс для развития этого вида спорта. То, что чемпионат России проходит у нас в городе подтверждает, что Хабаровск — спортивная столица Дальнего Востока. Организовывать у нас спортивные турниры могут на высочайшем уровне, — прокомментировал начальник городского управления по физкультуре, спорту и здравоохранению Александр Леонов.

Соревнования будут проходить в арене «Ерофей» с 5 по 8 июля. Вход для зрителей будет свободным. Церемония открытия соревнований состоится 5 июля в 14 часов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)