Четыре игрока хабаровского «СКА-Нефтяника» вошли в список лучших по итогам сезона
logo

Спорт

Четыре игрока хабаровского «СКА-Нефтяника» вошли в список лучших по итогам сезона

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

В традиционный список 22-х лучших игроков по итогам сезона вошли защитник Юрий Викулин, полузащитники Юрий Шардаков и Туомас Мяяття, а также нападающий Павел Рязанцев, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник». 

Одним из главных триумфаторов стал Юрий Шардаков, названный лучшим полузащитником страны! Отметим, что Шардаков вошел в список лучших игроков в пятый раз в своей карьере. При этом, в четвертый, будучи игроком «СКА-Нефтяника». Напомним, что в 2017 году он был признан самым ценным игроком сезона. Лучшим же игроком в своем амплуа стал впервые. Примечательно, что представитель хабаровской дружины выигрывает данную номинацию в четвертый раз подряд! Ранее лучшим полузащитником трижды (2017, 2018, 2019 гг.) признавался Максим Ишкельдин.

Что касается остальных лауреатов, то Юрий Викулин включен в список лучших уже в 15-й раз. Павел Рязанцев — в 13-й. Туомас Мяяття удостоился подобного признания впервые, став четвертым легионером в истории клуба, включенным в список лучших игроков России. До него такой чести удостаивались вратарь Юэль Отен, полузащитник Эрик Сэфстрем и нападающий Эрик Петтерссон.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)