Еще один хабаровский хоккеист отправится на первенство мира среди юниоров
logo

Спорт

Еще один хабаровский хоккеист отправится на первенство мира среди юниоров

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Чингис Хандамаев присоединится к Станиславу Турушеву в сборной России, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

Завтра, 24 января, в Хельсинки будет дан старт очередному первенству мира среди юниоров (U-19) с участием национальных сборных команд России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Украины.

В канун первенства россияне провели подготовительный сбор в Красногорске, в рамках которого наставники еще просмотрели кандидатов в команду, а сама сборная сыграла контрольный матч с московским «Динамо» (8:10). По итогам сбора тренерский штаб (гл. тренер Д. Щетинин) огласил окончательный список игроков, которые примут участие в предстоящих соревнованиях. Это 16 хоккеистов, представляющие 9 клубов российской Суперлиги, и один клуб финской Бандилиги. Вместе с другими спортсменами отстаивать титул чемпиона мира, завоеванный сборной России год назад в Красноярске, в Финляндию отправятся и два игрока «СКА-Нефтяника». Компанию полузащитнику Станиславу Турушеву составит еще один армеец — защитник Чингис Хандамаев.

Первенство мира пройдет с 24 по 26 января. Там же, в Финляндии, и в те же сроки пройдет «Турнир трех наций» с участием мужских сборных Финляндии, России и Швеции. Напомним, что в составе российской команды участие в турнире примет армеец Алан Джусоев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)