К строительству крытого футбольного манежа в Хабаровске приступят весной 2020 года
logo

Спорт

К строительству крытого футбольного манежа в Хабаровске приступят весной 2020 года

Андрей МАРИНИН, фото — пресс-служба губернатора края

В 2020 году в регионе продолжится строительство спортивных объектов, сообщает пресс-служба губернатора края. 

Мероприятия предусмотрены региональным проектом «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На эти цели регион получил федеральную субсидию. Одна из наиболее масштабных новых строек начнется весной в Хабаровске. Речь идет о строительстве в районе улицы П.Л. Морозова крытого футбольного манежа.

— В этом году работы будут профинансированы на 167,7 млн руб., из них 162 млн — средства федерального бюджета. Завершается экспертиза проекта. После проведения конкурсных процедур строительство должно начаться в апреле-мае этого года. Новый спортивный объект появится рядом с комплексом «Энергия» в районе улицы П.Л. Морозова, где уже есть стадион, но без навеса. В этом месте мы планируем создать центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься футболом, участвовать в различных соревнованиях, — отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Завершить строительство планируется в 2022 году. Из федерального бюджета в ближайшие несколько лет будет выделено еще более 300 млн руб. Кроме того, спортивные комплексы «Юность» и «Заря» получат новые футбольные поля. Это также входит в пан реализации нацпроекта.

В этом году также завершится строительство стадиона для спортивных игр по улице Воровского в Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)