Хабаровские легкоатлеты победили в первенстве России

В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу министерства физкультуры и спорта края.

Среди девушек лучший результат в толкании ядра показала комсомольчанка Дарья Шинкевич. Она толкнула снаряд на 16 метров и 95 сантиметров. У юношей победителем соревнований в прыжках в высоту с результатом 2.12 метра стал Леонид Отческий. Еще одну медаль в копилку сборной края принес Никита Усяев, ставший серебряным призеров в тройном прыжке. Результат спортсмена – 14 метров 82 сантиметра.

В общем зачете первенства России среди легкоатлетов в возрасте до 18 лет Хабаровский край стал лучшим дальневосточным регионом. В командном первенстве сборная заняла девятое место из 64 субъектов РФ.

Отметим, то неделю назад на первенстве стран среди юниоров в возрасте до 20 лет в Саранске Дарья Шинкевич завоевала бронзовую медаль с результатом 14 метров и 48 сантиметров. На этих же стартах Леонид Отческий стал серебряным призером с результатом 2.12 метра. А ранее первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет завершилось в Калуге. Там две золотые награды завоевали сестры Паушкины. Елена стала победительницей в забеге на 1500 метров, а Ольга взяла «золото» в беге на 3000 метров с препятствиями. Еще одну медаль - бронзовую - в беге на 200 метров  с высоким результатом в 20.93 секунды получил Александр Николаев.