Хабаровские гимнастки выиграли Кубок краевой федерации
logo

Спорт

Хабаровские гимнастки выиграли Кубок краевой федерации

Пресс-служба СК «Олимпия»

В соревнованиях выступили 250 спортсменок из клубов и спортивных школ краевого центра и Комсомольска-на-Амуре. Во всех видах программы на первую ступень пьедестала почета поднялись воспитанницы хабаровской школы «Олимпия».

В турнире выступили участницы старших разрядов: первого спортивного, кандидатов в мастера и мастеров спорта. Гимнастки разыграли медали в личном зачете и в групповых упражнениях.

По программе мастеров спорта весь пьедестал заняли воспитанницы СШ «Олимпия». Победила Александра Чен, второе место у Ирины Ли, третье у Ульяны Шуть. Среди кандидатов в мастера спорта первенствовала также гимнастка «Олимпии» Ирина Гуськова. Серебряную и бронзовую медали завоевали комсомольчанки Полина Колпащикова и Виктория Амелькова. Среди перворазрядниц победила Диана Прокопьева, второй стала Марина Житникова и третьей Анастасия Гетьман (все — СК «Олимпия»).

— Соревнования впервые проходили четыре дня, — рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края. — Очень много собралось участников, пришлось их разделить. Первые два дня выступали только перворазрядницы, третий и четвертый день — мастера и кандидаты в мастера спорта.

В групповых упражнениях во всех разрядах также победу праздновали хозяйки ковра: команды «Олимпия», «Надежды Олимпии» и «Даймонд».

Стоит отметить, что этими краевыми соревнованиями в Хабаровске гимнастки как бы завершали олимпийский цикл. В будущем сезоне турниры пройдут по новым правилам. Проект правил уже есть, и хабаровчанки приступили к составлению новых упражнений. Но до конца учебного года гимнастки выступят еще в ряде выездных турниров, крупнейший из них состоится в конце апреля в Красноярске. На Всероссийские состязания отправится команда по групповым упражнениям.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)