Хабаровские каратисты победили на всероссийском турнире по киокусинкай

Пресс-служба правительства Хабаровского края

В Иркутске завершились Всероссийские соревнования по киокусинкай «Восточный рубеж». В них приняли участие более 450 спортсменов из 25 регионов России. Медали разыгрывались как среди взрослых бойцов, так и среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет.

Хабаровский край на турнире представляли 76 спортсменов. Благодаря их успешному выступлению сборная нашего региона стала уверенным победителем соревнований, завоевав большинство медалей. В общей сложности спортсмены края стали обладателями 17 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград.

Золотые медали в самом младшем возрасте 12-13 лет завоевали Богдана Быстрова, Екатерина Шабанова, Никита Федюнин, Степан Мурга, Сергей Ким, Кирилл Даница и Гариб Давтян. К слову, хабаровчанин Гариб Давтян и Екатерина Шабанова из Амурска получили специальные призы за лучшую технику.

В возрастной группе 14-15 лет победителями стали Алиса Филимонова, Александра Шадрина, Елизавета Власевская, Никита Перфильев, Артур Комиссаров и Артём Ганжа. Виктория Лебедева, Никита Потапов и Тимур Семенов стали лучшими среди бойцов в возрасте 16-17 лет.

Также победительницей состязаний среди женщин стала Дарья Хомутова. Спортсменка выступала в более тяжелой весовой категории, нежели обычно — до 65 кг. Помимо золотой медали, хабаровчанка также стала обладательницей специального приза за лучшую технику.